Вопрос настоятелю Икона

От сердца к сердцу…

Мы сотворены на дела благие, чтобы славить и хвалить Сотворившего и, насколько возможно, подражать Богу (Святитель Григорий Богослов).

12 апреля, в четверг, в конференц-зале Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоялся V фестиваль творчества инвалидов «От сердца к сердцу-2018». Организатором выступили отдел социального служения и Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии. Мероприятие посвятили 100-летию подвига святой Царской Семьи. Фестиваль собрал 200 участников с особенностями здоровья, которых опекают как приходы, окормляющие и занимающиеся работой с инвалидами, так и светские государственные и некоммерческие сообщества.

Иерей Владимир Устинов, настоятель храма святого Ермогена, митрополита Московского, который духовно окормляет коррекционную школу-интернат для слабовидящих детей №78, психиатрическую больницу №6 и детскую психиатрическую больницу №5, сказал о том, что надо делиться теми талантами, которые у нас есть, в этом и заключается самая главная христианская ценность – не просто быть каким-то воспринимателем каких-то удовольствий и наслаждения, а быть по возможности, по силам дарителем того, что заложил доброго в тебе Христос.

Воспитанники нашей воскресной школы к пасхальному фестивалю творчества инвалидов «от сердца к сердцу» подготовили открытки с Пасхальными поздравлениями и добрыми пожеланиями участникам фестиваля. Все открытки наших детей вручены участникам фестиваля.

Спасибо всем, кто с любовью готовил пасхальные открытки: нашим педагогам, родителям, нашим замечательным и отзывчивым детям.

Христос Воскресе!

Фотографии

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram