Вопрос настоятелю Икона

Отчет службы Милосердие за октябрь

Итоги социального служения приходской Службы «МИЛОСЕРДИЕ»

ХРАМА ВО ИМЯ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО

ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА за октябрь месяц.

Дата «06» ноября 2018 г.

Отчет о проделанной работе сделали руководители направлений.

1. Направление «Духовная помощь пансионату «Достойная старость». 

Руководитель — Михайлова Н.А.

В октябре 13 человек участвовали в посещении пансионата. 2 раза отец Сергий исповедовал и причащал подопечных, всего 57 человек. Добровольцы посетили пансионат 5 раз. 3 октября добровольцы посетили пансионат на ул. Прохожая, 22 и познакомились с вновь поступившими людьми, добровольцы службы из молодежного клуба побывали на ул. Ольгинская,33 с концертом. 5 октября Отец Сергий причастил 32 человека на ул. Ягодная,33. 10 октября добровольцы были в пансионате на ул. Ягодная,33, рассказали о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. 17 октября добровольцы вместе с педагогом воскресной школы А.А. Ляйсле и воспитанницей Дашей Набатчиковой посетили два пансионата. 24 октября добровольцы подготовили к Причастию подопечных в пансионате на ул. Прохожая,22. 25 октября Отец Сергий причастил 25 человек. 31 октября в пансионате на ул. Ягодная,33 добровольцы поздравили подопечную Валентину Ивановну с Днем Рождения сладким подарком и рассказали про апостола и евангелиста Луку.

2. Направление «Адресная помощь»

Руководитель направления Елена Варленовна сообщила, что в октябре было задействовано 6 добровольцев у 5 подопечных. 1 октября пожилые подопечные были поздравлены с Днем пожилого человека.

1) Духовная помощь:

Беседы на духовные темы – 3;

Чтение акафиста – 1;

2) Помощь по хозяйству:

Уборка квартиры –7 раз у 3 подопечных;

Глажка белья, штор — 1 раз;

Пылесос, мытье цветов – 1 раз;

Наведение порядка – 4 раза;

Прибивание полочки – 1 раз;

Принесли продукты – 4 раза.

3. Направление «Автопарк».

Руководитель — Лактионова Татьяна.

Добровольцы Павел и Григорий 8 раз оказали транспортную помощь.

4. Направление «Трезвое поколение Урала».

Руководитель — Михайлова Н.А

1 октября в клубе на ул. Хохрякова, 33 добровольцы прослушали лекцию председателя партии Сухого закона России В.И. Мелехина, приняли участие в обсуждении доклада. 4 октября отвезли вещи, пожертвованные прихожанами и продукты в центр реабилитации в пос. Кузино. 29 октября добровольцы приняли участие в литературно-творческом вечере благотворительного фонда «Трезвое поколение Урала» на ул. Хохрякова,33.

5. Направление «Путь преодоления»  (ул. Кольцевая, 30).

Руководитель — Сибагатов Алексей.

4 октября добровольцы посетили центр по адресу ул. Кольцевая, 30 и передали вещи, мужские и женские, пожертвованные прихожанами. 15 октября по приглашению руководителя направления подопечные сами пришли в храм за вещами. 30 октября вещи, пожертвованные прихожанами, добровольцы унесли в центр по адресу ул. Кольцевая, 30.

6. Пресс-центр службы «Милосердие»:

Пономаревой Ольгой Александровной совместно с Еленой Николаевной было отправлено за сентябрь 24 смс 70 добровольцам:

— 12 смс о здравии;

— 3 смс о новопреставленных;

— 9 смс о прочих нуждах.

7. Направление «Помощь многодетным и малоимущим семьям»: 

8 раз добровольцы собирались, чтобы разобрать пожертвованные в храм вещи, которые были переданы нуждающимся семьям из прихода нашего храма и храма в поселке Кузино,  реабилитационного центра, а также отвозили вещи в Центр гуманитарной помощи на Фучика, 3. В поселок Кузино нуждающимся семьями также были переданы продуктовые наборы.

8. Направление «Каравелла»: 

Двое детей из центра «Каравелла» получили необходимую медицинскую помощь по зрению и новые очки с футлярами от благотворителям — офтальмологической клиники. Доброволец Алена, посетила центр для помощи ребятам в профориентации (Алена профессионально занимается данным видом деятельности), что помогло ребятам включиться в большую программу по профориентации, осуществляемую другими благотворителями.

Другие события из жизни службы «Милосердие» в октябре:

2 октября добровольцев пожилого возраста поздравили с Днём пожилого человека. Прошло праздничное чаепитие.

В ходе собрания обсуждалось создание рабочих групп для подготовки к Рождественской благотворительной ярмарке и поздравлению подопечных. В конце собрания духовник службы, отец Сергий, сделал духовное наставление о важности личной духовной работы каждого. Добровольца Надежду Расыковну поздравили с юбилеем и пропели многолетие.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram