Вопрос настоятелю Икона

Отец Сергий поблагодарил участников XVIII Фестиваля святой великомученицы Екатерины.

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, 12 декабря, настоятель нашего храма иерей Сергий Шумков возглавил Божественную литургию.

После Литургии отец Сергий поблагодарил участников XVIII Фестиваля чтецов, алтарников и хоровых коллективов, которые представляли на Фестивале наш храм.

Фестиваль проходил в Екатеринбурге в рамках празднования Дня святой великомученицы Екатерины.

В конкурсе детских хоровых коллективов приняли участие 18 певческих коллективов из воскресных школ и православных гимназий.

Наш детский хор успешно прошел прослушивание: среди всех представленных хорами литургических песнопений исполнение нашим хором песнопения «Единородный сыне» Н. Речкунова признано лучшим, самым высоким уровнем исполнения среди всех песнопений.

Поздравляем!

 

Состав хора:

  1. Панова Анна
  2. Ткачук Сергей
  3. Сергеева Марина
  4. Солощенко Зоя
  5. Набатчикова Даша
  6. Лилле Вика
  7. Седова Катя
  8. Набатчиков Матвей
  9. Тихонова Маша

10.Коркин Мирослав

  1. Савич Таисия
  2. Ростилова Алиса
  3. Ростилова Маша
  4. Филиппова Софья

 

Руководитель хора – регент нашего храма Владимир Дмитриевич Антасюк, ему помогала готовить детей к выступлению Татьяна Дорохина, певчая регентского хора. Концертмейстер – Мехоношина Ольга.

От митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения нашему хору в подарок преподнесен профессиональный микрофон и шоколад.

 

В конкурсе алтарников приняли участие 33 алтарника – воспитанники воскресных школ из разных городов и сел Екатеринбургской митрополии.

Ребята проходили несколько испытаний: выполняли творческое домашнее задание, а затем прошли практические испытания.

На индивидуальном собеседовании каждый конкурсант имел возможность рассказать опытному священнику о своем послушании, получить наставление по развитию духовной жизни и вопросам церковного служения.

 

Проходили испытание алтарников:

  1. Солощенко Михаил
  2. Боликов Сергей
  3. Поляков Данил

По итогам испытаний жюри определило среди победителей Мишу и Сережу. Руководитель алтарников – пономарь нашего храма, педагог воскресной школы Алексей Владимирович Боликов.

 

Алтарники в подарок от Владыки Евгения получили  Евангелие и шоколад.

 

Все наши воспитанники-участники Фестиваля приглашены на Архиерейскую литургию Входа Господня в Иерусалим 17 апреля (если позволит эпидемиологическая ситуация).

 

Отец Сергий поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке к участию детей в Фестивале. И поблагодарил родителей за помощь детям и поддержку педагогов.

Фото можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram