Вопрос настоятелю Икона

Отец Сергий поблагодарил всех, кто принял участие в Фестивале и его подготовке

Завершился XVI Фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов воскресных школ.

Фестиваль проводился по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в рамках празднования Екатерининских дней.

Фестиваль проходил 3 дня в 4 этапа:

– в конкурсе алтарников приняли участие 42 юных пономаря из разных городов и сел митрополии, 26 из них стали победителями. В числе победителей наш алтарник Михаил Солощенко;

– в конкурсе хоровых коллективов приняли участие 24 хора – это более 500 певчих.

Детские певческие коллективы приехали в столицу Урала из Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской, Алапаевской, а также из Алатырской епархии (республика Чувашия). 14 хоров стали лауреатами фестиваля: 7 из них – победители, в том числе хор нашего храма;

– состоялась архиерейская Божественная литургия в Храме на Крови с участием детей- участников Фестиваля. Дети-победители конкурсов пели на литургии и прислуживали в алтаре. На архиерейской Божественной литургии наш хор сольно (!) исполнил «Достойно есть» Глас 5 Подобен: Радуйся. Миша Солощенко прислуживал в алтаре.

– в заключительном концерте фестиваля в ДК Железнодорожников хор нашей воскресной школы исполнил песню «Улица Мира» Н.Н. Добронравова и А.Н. Пахмутовой. А всего право выступить в заключительном концерте предоставилось только 14-ти хорам.

В это воскресенье, 22 декабря 2019 г. после Божественной литургии настоятель нашего храма отец Сергий поблагодарил всех, кто принял участие в Фестивале и его подготовке. Он поздравил руководителя хора, регента нашего храма Владимира Антасюка с высоким результатом; Ольгу Мехоношину, аккомпаниатора хора. Ольга к Фестивалю написала песню (слова и музыку) «Теперь она святая» про святую Екатерину.

Поблагодарил Виктора Бавченко за хорошую подготовку алтарников.

Отец Сергий также поблагодарил родителей за помощь и за воспитание детей, Федора Федоровича Цыбенко за организацию поездок, всех добровольцев, предоставлявших транспорт для поездок! А также всех, кто помогал в подготовке и организации участия в фестивале: благотворителей, пожертвовавших средства на ткань для костюмов, Светлану Ткачук за пошив костюмов, и всех, кто помогал, кто молился Господу за наших детей!

Особо наш настоятель поблагодарил воспитанников за выступление, за силы и терпение в подготовке и в участии!

Участники Фестиваля, певчие хора: Солощенко Нина, Трифонов Артём, Сергеева Марина, Панова Анна, Лилле Виктория, Ткачук Сергей, Кортукова Полина, Набатчикова Дарья, Кузмичёва Анатасия, Лапина Татьяна, Солощенко Зоя, Санина Анатасия, Красильникова Олеся.

Участники Фестиваля, алтарники: Солощенко Михаил, Савич Максим.

Молитвенно желаем всем, кто принял участие в Фестивале и его подготовке, крепкого здравия, душевного мира и неоскудевающей помощи Божией в дальнейших делах на пользу Святой Церкви.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram