Вопрос настоятелю Икона

Отец Сергий посетил военный госпиталь и передал подарки от прихожан.

 

Настоятель нашего храма иерей Сергий Шумков в Рождественские праздники, 9 января 2023 г., по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, посетил окормляемое им учреждение ФГКУЗ «Пятый Военный клинический госпиталь войск Национальной Гвардии Российской Федерации».

Отца Сергия встретили руководители учреждения – начальник госпиталя Виктор Драгошевич Лях и замполит Рамиль Мавлетянович Мухаметшин. После взаимных приветствий и поздравлений, отец Сергий передал военным поздравительный адрес от митрополита Евгения.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и в данное время находящимся на лечении в госпитале, отец Сергий передал  58 подарков. Все подарки закуплены на средства, собранные прихожанами нашего храма во время ярмарок и пожертвованными в кружки в церковной лавке.

Также военным, принимающим участие в специальной военной операции, в том числе обучающим мобилизованных солдат, передано от прихожан нашего храма 25 тысяч рублей.

Всем, кто жертвует свои средства, кто молится за восстановление мира, за здравие российских воинов и упокой погибших воинов, многая и благая лета!

С Рождеством Христовым!

ФОТО ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram