Вопрос настоятелю Икона

Паломническая поездка.

Воспитанники воскресной школы, их родители и педагоги по благословению настоятеля нашего храма отца Сергия совершили 20 марта 2022 г. паломническую поездку в Храм-памятник на Крови.  В галерее храма работает выставка «Святотатство: к 100-летию начала кампании по изъятию церковных ценностей», которую и посетили наши паломники.

Экскурсовод храма Хомутова Лариса Егоровна рассказала паломникам о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей и о развернутой мощной антирелигиозной кампании: под предлогом сбора средств для нужд голодающих Поволжья и других регионов страны проходило насильственное изъятие церковных ценностей, сопровождавшееся репрессиями духовенства, монашествующих и мирян.

Экскурсовод рассказала также о членах святой Царской семьи, их жизни, подвиге и о том, как в Екатеринбурге в доме Ипатьева содержались под арестом и были расстреляны в ночь на 17 июля 1918 г. последний российский император Николай II, его семья и четверо слуг.

Наши юные паломники поделились своими впечатлениями.

«Я узнала, что 100 лет назад грабили храмы, разрушали их и убивали священников», – поделилась впечатлениями Маша Т.

«Больше всего мне понравилось, как разрисован храм. Очень яркие цвета, – рассказала Таисия. – И еще экскурсовод очень интересно рассказала о Царской семье: Николае II, царице и царских детях, о слугах, которые пострадали вместе с Царской семьей».

Возвращаясь в храм, паломники молились, делились впечатлениями и выразили желание вновь посетить Храм-на-Крови. Слава Богу за все!

 

 

Фото посмотреть можно ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram