Вопрос настоятелю Икона

Паломническая поездка

Сегодня, 12 июня в День России, состоялась паломническая поездка в храм Пророка Илии с. Малобрусянское и храм свт. Николая с. Мезенское. 
В храме пророка Илии нас встретил настоятель храма отец Валерий,он устроил нам небольшую экскурсию по храму, а также рассказал по-настоящему чудесные истории,свидетелем некоторых из них был он сам. Помолились, приложились к скуфье, освященной на мощах одного из самых почитаемых святых — великомученика и целителя Пантелеимона. 
Следующая точка на нашем маршруте был храм свт.Николая в с.Мезенское. Нам рассказали о святынях этого храма :частицах св.мощей свт. Николая Чудотворца,прп.Серафима Саровского и многих других. Нас очень гостеприимно приняли, покормили, и предложили подняться на колокольню — насладится прекрасным видом, а также попробовать себя в качестве звонаря 🙂 

Стоит заметить, что особенно удивительными были истории о том, как восстанавливались оба храма и как это теснейшим образом связано с историей семьи нашего настоятеля, ведь его отец и дядя также являются священниками. Это очень радостно: видеть, как дети продолжают дело своих родителей, а родители поддерживают своих детей советом и делятся опытом. Также прихожане храма святого равноапостольного князя Владимира поздравили матушку Марину из храма во имя Св. Пророка Илии с днем рождения. Она долгое время пела на клиросе в нашем храме, и многие ее знают и любят.

В заключении, могу сказать, что это была поездка, наполненная радостью и благодатью, нам удалось узнать об истории двух храмов, прикоснуться к святыням, помолиться. Среди паломников были и люди, кто отправился в паломничество с нашим храмом в первый раз. Они привезли домой только самые теплые впечатления и хотят поехать в новое паломничество. Отличное начало поста, день, проведенный с пользой. Огромное спасибо о. Сергию и всем причастным за великолепную организацию!

Фотографии и видео

 


 

 


 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram