Вопрос настоятелю Икона

Паломническая поездка «Основание города Екатеринбурга. Святые земли Уральской»

13 ноября 2021 г. для прихожан нашего храма и воспитанников воскресной школы состоялась паломническая поездка «Основание города Екатеринбурга. Святые земли Уральской».

Прихожане нашего храма – взрослые и дети – в количестве 32 человек приняли участие в поездке по маршруту: центр города – Плотинка (экскурсия пешая, рассказ об основании города в эпоху Петра I); посетили Большой  Златоуст (Максимилиановскую церковь) – православный храм-колокольню, разрушенный в 1930 г. и воссозданный в 2013 г. в нескольких метрах от своего исторического фундамента; посетили храм – сердце монастырского подворья в честь Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы на окраине Екатеринбурга, в районе Елизавет, где поклонились мощам святого Василиска Сибирского; побывали в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре – женском православном монастыре, одном из крупнейших в России. Главный храм монастыря – собор Александра Невского – представляет собой памятник архитектуры позднего классицизма. Монастырь ведёт свою историю с конца XVIII века, когда начала существовать богадельня при кладбищенской Успенской церкви. 

Мы благодарим сердечно председателя паломническо-экскурсионного отдела Екатеринбургской епархии Белогурову Любовь Анатольевну и экскурсовода Бердникову Надежду Николаевну за организацию поездки и интересный рассказ.

Фото посмотреть можно ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram