Вопрос настоятелю Икона

Паломническая поездка в с. Тупицыно. 2020

13 августа 2020 г., в день памяти священномученика Владимира Холодковского, иерея (1895 – 1937), покровителя воскресной школы нашего храма, паломники в количестве 18 человек совершили паломническую поездку в село Тупицыно Пышминского района. Поездку благословил и возглавил настоятель нашего храма отец Сергий.
В селе Тупицыно этот день теперь называют престольным праздником: в часовне стараниями прихожан оборудован алтарь и теперь это уже храм священномученика Владимира Тупицынского (Холодковского). Теперь появилась возможность совершать богослужения не только в престольный праздник на улице, но и в течении года. Нас радушно встретили отец Алексей Буньков, настоятель храма святой Параскевы Пятницы в Савино и настоятель храма священномученика Владимира Тупицинского (Холодковского), благочинный Пышминского округа иерей Стефан, староста храма Татьяна Ивановна и прихожане. Прочитали акафист священномученику Владимиру Холодковскому.
Божественную литургию сослужили отец Стефан, отец Алексей, отец Сергий и гости праздника в священном сане. Воспитанники воскресной школы прислуживали алтарниками. На литургии молились паломники, жители окрестных сел, приехавшие родственники священномученика Владимира.
Состоялось молитвенное шествие до поклонного креста, воздвигнутого на месте, где ранее находился храм святителя Николая Чудотворца, где служил священномученик Владимир.
После окончания литургии на поляне состоялся праздничный концерт и трапеза. Отец Алексей благодарил нашего настоятеля, отца Сергия за совместную службу и организацию паломников на престольный праздник.
От нашего храма детям села в рамках акции «Собери ребенка в школу» были подарены канцелярские товары. Жителям села были переданы вещи, собранные службой милосердия нашего храма.
По обратной дороге заехали в село Савино в храм Параскевы Пятницы (заложен в 1863 году). На целебном источнике, где в 1861 году явилась икона святой Великомученицы Параскевы, набрали воду.
По отзывам паломников, настроение было радостное и благостное. Счастливые паломники возвращались домой.
Величаем тя, священномучениче Владимире, и чтим честная страдания твоя, яже за Христа претерпел еси.

Фото можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram