Вопрос настоятелю Икона

Паломническая поездка в с. Тупицыно.

13-го августа 2022 г. (суббота) состоится традиционная ежегодная паломническая поездка в село Тупицыно Пышминского района Свердловской области, где совершал свое служение новомученик Владимир (Холодковский), который является покровителем воскресной школы нашего храма.

Отца Владимира расстреляли 13 августа 1937 г. по приговору тройки НКВД.

В 2006 г. Владимир (Холодковский) прославлен в Соборе новомучеников и исповедников российских.

Паломники примут участие в Архиерейской Божественной литургии, которую возглавит епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Литургия пройдет у часовни во имя священномученика Владимира в селе Тупицыно.  Литургия в память новомученика Владимира (Холодковского) будет посвящена также 10-летию организации прихода и 10-летию освящения часовни.

Состоится крестный ход к поклонному кресту, установленному на месте разрушенного в 1937 г. Свято-Николаевского храма, где служил пресвитер Владимир Холодковский.

Паломники на обратном пути заедут  в село Савино в храм святой великомученицы Параскевы (освящен в 1867 г.)  и на источник со святой водой. Также будет сделана остановка в Покровском соборе (построен в 1821 г.) города Камышлова.

Паломникам в дорогу желательно взять питьевую воду, деньги на свечи и требы, а также чистую емкость для воды из святого источника.

Желающие окунуться в святой источник, берут для себя все необходимое для этого.

Отъезд от храма в 6.00 час.

Возвращение в 19.00 час.

Запись в поездку в церковной лавке.

Пожертвование за поездку принимаются в церковной лавке.

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram