Вопрос настоятелю Икона

Паломничество 6 ноября.

В это воскресенье, 6 ноября 2022 г.,  в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» для воспитанников воскресной школы, их родителей, педагогов и прихожан храма состоялась паломническая поездка, посвященная 300-летию города Екатеринбурга «Основание города Екатеринбурга». 
После Божественной литургии и молебна настоятель нашего храма иерей Сергий Шумков благословил  паломников и окропил их святой водой. В поездку отправились 30 человек. 
На Плотинке в центре города началась занимательная экскурсия с рассказом об основании города и его основателях. Паломники узнали много новых, интересных фактов из истории Екатеринбурга. Прошли до храма-колокольни Большой Златоуст, а затем поехали смотреть и знакомиться с историей других храмов города. 
Заключительным этапом паломничества стало посещение Ново-Тихвинского женского монастыря (у Зеленой Рощи). И дети, и взрослые очень увлеклись рассказом экскурсовода об истории обители. Посетили храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, поговорили о житии этого святого, о его любви к своему Отечеству и русскому народу. В трапезной храма паломников покормили вкусной едой.
Участники паломнической поездки поделились своими впечатлениями: «Экскурсия была очень познавательная и интересная. Мы очень рады! Особенно впечатлил Ново-Тихвинский женский монастырь, где можно еще и еще знакомиться с его святынями! Спасибо!». Все были единодушны: в зимние каникулы, после Рождества Христова, надо вновь собраться в паломничество.

Фото ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram