Вопрос настоятелю Икона

Педагогический совет и ближайшие планы ВШ.

Очередной педагогический совет воскресной школы состоялся в пятницу, 02 апреля 2021 г.

Главным вопросом в повестке дня являлось обсуждение  заседания совета руководителей воскресных школ Екатеринбургской епархии, состоявшееся  в епархиальном управлении 31 марта 2021 г., которое возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Правящий архиерей призвал всех сохранить воскресные школы, при этом соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования и предписания Священного Синода.

На педсовете состоялось обсуждение актуальных тем: подготовка к ключевому детскому мероприятию Великого поста – участию детей в архиерейской литургии праздника Входа Господня в Иерусалим 25 апреля. В ближайшее воскресенье, 11 апреля, наши певчие – 10 человек в сопровождении регента храма Владимира Антасюка – примут участие в сводной репетиции детских хоров в храме Вознесения Господня.

Обсуждались вопросы духовной жизни во время Великого поста как центрального направления работы воскресной школы.

Педагоги наметили также план событий до окончания 2020/2021 учебного года. 10 апреля в 16.00 в храме состоится мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток. Приглашаем на мастер-класс воспитанников ВШ, братиков и сестричек, родителей, чтобы все дружно потрудились. Мы изготовим пасхальные открытки для наших пожилых прихожан, чтобы порадовать их светлым праздником Пасхи!

17 апреля состоится паломническая поездка, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Воспитанники также примут участие в подготовке и проведении Пасхальной ярмарки 24-25 апреля и 1-2 мая.

Запланирован на 7 мая поход в театр музкомедии на спектакль А. Пантыкина «Храни меня, любимая». В День Победы, 9 мая, планируется участие (если будет разрешение) в Бессмертном полке, поздравление ветеранов и концерт. Идет подготовка и проходят репетиции спектаклей к пасхальному утреннику и празднику окончания учебного года, который состоится 15 мая.

У педагогов много планов, их реализация напрямую зависит от пожертвований родителей. Просим не забывать об этом и регулярно вносить в кассу воскресной школы (в церковной лавке) пожертвования. Давайте вместе поможем воскресной школе работать и осуществлять намеченные планы.

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram