Вопрос настоятелю Икона

Педагогический совет воскресной школы. Планы на лето.

Очередной педагогический совет воскресной школы собрал настоятель нашего храма, руководитель школы отец Сергий. Он поблагодарил коллектив педагогов за слаженную плодотворную работу в течение года и благословил на летние мероприятия. 
В июле (с 17 по 28 июля) для детей и подростков от 6 до 16 лет откроется летняя воскресная школа. Планируется посещение служб в храме, изучение закона Божьего, правил поведения в храме, храмовых икон; проведение занятий (в лесной зоне) в туристическо-натуралистических традициях скаутского движения «обучение через дело»; посещение музеев и экскурсии. 
28 июля пройдет престольный праздник, который сейчас приобрел статус государственного – день крещения Руси. Начинаются репетиции детских номеров праздничного концерта, изготовление поделок для продажи на благотворительной ярмарке. 
На август наметили паломническую поездку в храм иконы божией Матери Казанская. Совершим 3-х часовую пешую прогулку-экскурсию по историческим местам, познакомимся с богатой историей храма и тех мест. 
Мы обсудили успешное прохождение педагогами курсов повышения квалификации, применение полученных знаний в практической работе. 
Об этих и других мероприятиях в ближайшее время мы напишем подробно. И надеемся на помощь и поддержку наших воспитанников и прихожан в богоугодных делах воскресной школы и нашего храма.

Фотографии


 

 


 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram