Вопрос настоятелю Икона

Передали нуждающимся собранное за «неделю добрых дел»

Бог никогда не отходит от той души, которая борется за то, чтобы стать добрее (Монах Симеон Афонский).

В Сретенскую неделю добрых дел, приуроченную к празднованию 135-летия Екатеринбургской епархии, добровольцы службы «Милосердие» и прихожане нашего храма посещали больных, одиноких и малоимущих; собирали вещи, обувь и подарки, книги и канцтовары.

В субботу, 15 февраля 2020 г., добровольцы отправились в сельские храмы, чтобы передать нуждающимся все то, что удалось собрать в течении недели добрых дел. Возглавил поездку настоятель нашего храма иерей Сергий Шумков. В поездке принял участие руководитель службы «Милосердие» храма диакон Александр Чегошев.

В ходе поездки совершили паломничество в храм Покрова Божией Матери (г. Заречный), храм во имя Святителя Николая Чудотворца (с. Мезенское), церковь Илии Пророка (с. Малобрусянское), где узнали об истории храмов и их святынях. В селе Мезенское выгрузили для нуждающихся собранное. И вручили детям, посещающим воскресную школу книги о святых Екатеринбургской епархии, книги Закона Божиего Серафима Слободского, книги о святом равноапостольном великом князе Владимире и другие.

В нашем храме проводится много мероприятий, в которых мы приглашаем всех принять посильное участие. Принимаются также денежные пожертвования, которые можно передать в церковную лавку или перечислить как пожертвование.

Телефон координатора службы «Милосердие»: 8 (922) 138-96-98 диакон Александр Чегошев.

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram