Вопрос настоятелю Икона

Поездка в Тупицыно.

Состоялась 13-го августа 2022 г. традиционная (уже шестая по счету) ежегодная паломническая поездка в село Тупицыно Пышминского района Свердловской области, где совершал служение новомученик Владимир (Холодковский), который является покровителем воскресной школы нашего храма.

Паломники приняли участие в Архиерейской Божественной литургии, которую возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Литургия прошла у часовни во имя священномученика Владимира в селе Тупицыно.  Литургия в память новомученика Владимира была посвящена также 10-летию организации прихода и 10-летию освящения часовни.

Состоялся крестный ход к поклонному кресту, установленному на месте разрушенного в 1937 г. Свято-Николаевского храма, где служил священник.

После трапезы все паломники приняли участие в молебне новомученику Владимиру. Присоединились к чтению молебна и местные жители.

Паломники на обратном пути заехали  в село Савино в храм святой великомученицы Параскевы и на источник со святой водой, а также искупались в реке, месте, где была явлена икона святой Параскевы Пятницы.

Новомученик Владимир, моли Бога о нас!

 

ФОТО ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram