Вопрос настоятелю Икона

Помощь в покупке стихарей для алтарников.

Помощь в покупке стихарей для алтарников.

 

Воскресная школа сегодня является основой церковного воспитания детей на приходе, в нашем храме деятельность школы тесно взаимосвязана со всеми другими направлениями приходской катехизации. Воспитанники школы и подростки, которые уже завершили обучение в воскресной школе, сегодня прислуживают в алтаре на богослужениях. Сегодня постоянно несут послушание в алтаре 8 юных прихожан от 7 до 17 лет. И, конечно, каждому из мальчиков и юношей хочется надеть облачение алтарника. Ведь каждый из них знает, что для священнослужителей эти одежды являются символами благодатных дарований. И прикоснуться хоть чуть-чуть к миру священства есть заветное желание каждого алтарника.

Но, к сожалению, материальное обеспечение на сегодняшний день не позволяет обеспечить каждого из алтарников облачением. И, кроме того, богослужебные облачения бывают семи разных цветов в зависимости от празднования, совершаемого в данный день.  

Любое начинание является действенным, если у его участников есть перспектива – в данном случае перспектива жизни на приходе, ощущение нужности своей деятельности, когда человек чувствует свою востребованность. И мы призываем всех и каждого поддержать наших алтарников, показать им, что эта перспектива у них есть.

Чтобы помочь приобрести алтарникам облачение, нужно закупить 5 стихарей  на общую сумму 25 000 рублей.

Мы очень надеемся, что вместе сможем решить вопрос облачения алтарников. Ведь от наших посильных действий, от наших, пусть небольших пожертвований, зависит так необходимая сегодня поддержка наших православных детей, а, значит, и их духовная жизнь. 

 

Пожертвования на стихари можно перечислить НА КАРТУ СБЕРБАНКА 4274 3200 7053 8304. Получатель средств на карте – Сергей Валерьевич Ш. (наш настоятель иерей Сергий Шумков).
Пожертвование также можно принести в церковную лавку и сказать, что это деньги на стихари для детей.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram