Вопрос настоятелю Икона

Посещение пансионатов -Достойная Старость- на 9 мая.

В 77 годовщину Великой Победы 9 мая добровольцы службы милосердия Храма Святого равноапостольного князя Владимира посетили своих подопечных в двух пансионатах.
«Как дорого яичко ко Христову Дню, так дорога гвоздика в День Победы! В «Достойной старости» мы побывали в тот день. Уставшие с парада прибежали, пройдя полгорода на каблуках мы в туфлях летим опять, спешим. Сказали, что уважить детей войны должны.
Под флагами России и с бодрым духом мы пришли. Всё так и было. С песнями вошли и с добрыми словами ласково вручали цветочки красные для бабушек больных и дедушкам лежачим на кровати в спальне. В улыбках наклонясь, держа цветок они нам подпевали. Как много тут кроватей и душно, но какая чистота и в душах свет! Хоть медленно все угасают, а многие уж не говорят, лишь глаза как маленькие звезды в тишине мерцают… «
Наша любовь, как и вера, доказывается нашими делами, нашим желанием быть сильнее внешних обстоятельств, желанием находить повод для духовной радости в молитве, в служении ближним, в ободрении унывающих и страждущих. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Фото посмотреть можно ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram