Вопрос настоятелю Икона

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня, 14 января 2021 г., когда Церковь празднует восьмой день после Рождества Господа нашего Иисуса Христа, когда Он по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками (Быт. 17, 10 — 14; Лев. 12, 3) и  день памяти Святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (379), свой 70-летний юбилей отмечает наша прихожанка Наталья Анатольевна Михайлова.

Наталья Анатольевна является добровольцем службы милосердия нашего храма и возглавляет направления деятельности «Духовная помощь пансионату «Достойная старость»» и «Помощь прихожанам».

За годы своего добровольчества Наталья Анатольевна снискала уважение прихожан и подопечных, их доверие, а также всеобщую любовь.

Отрадно отметить, что все ее усилия и труды приносят добрые плоды. Подопечных пансионата регулярно поздравляют с днями рождения и праздниками, им оказывается духовная помощь: чтение Евангелия, акафистов, канонов, молитв; им приносят православную литературу; заказывают требы в храме; беседуют на духовные темы; подготавливают к таинствам Исповеди и Причастия.

Адресную помощь оказывают также нуждающимся и многодетным семьям нашего храма, городов Нижний Тагил и Верхняя Пышма, поселков Кузино и Ачит, сел Мариинское, Мезенское, Арамашево, Савино и Тупицыно; нуждающиеся подопечные ежемесячно получают продукты питания и др.

Не оставляет Наталья Анатольевна без внимания и помощи подопечных из благотворительного фонда «Трезвое поколение Урала», Центра реабилитации фонда в пос. Кузино и Реабилитационного центра «Путь преодоления».

Наталья Анатольевна активно принимает участие в подготовке и проведении благотворительных ярмарок, всех общих мероприятий нашего храма.

В сей праздничный день желаем Вам, дорогая наша Наталья Анатольевна, душевных и телесных сил, мира и помощи Божией на жизненном пути.

Многая и благая лета!

 

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram