Вопрос настоятелю Икона

Праздничный Пасхальный концерт.

16 мая 2021 г., в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, по окончании Божественной литургии состоялся молебен о здравии и крестный ход, а затем по благословению настоятеля нашего храма отца Сергия прошел праздничный Пасхальный концерт.

В концерте приняли участие прихожане всех возрастов.

Начался концерт со спектакля «Пасхальный колобок» (постановка Натальи Владимировны Бугаевой). По сценарию колобок идет в храм освятиться святой водой и по дороге встречает зверей, которым рассказывает как нужно славить Воскресшего Христа. И когда колобок и звери (все артисты – воспитанники воскресной школы) приходят в храм, то попадают на концерт.

Стихотворение «Пришло святое Воскресенье» рассказал Миша Долганов. Хор прихожан исполнил Тропарь на грузинском языке «Христос Воскресе» и песню «Храни Господь» (музыка монахини Иулиании (Ирины Денисовой)).

Профессиональный хор исполнил произведение Петра Ильича Чайковского «Легенда» и Модеста Петровича Мусоргского «Ангел Вопияше».

Катя Седова прочитала стихотворение «Хвалите Господа с Небес».

Подготовительный класс воскресной школы исполнил «Пасхальную песню».

Всё в результате заканчивается хорошо: отец Сергий освятил колобка святой водой и подарил ему пасхальное яичко, а звери проводили к бабушке и дедушке своего нового друга.

Пасхальный концерт порадовал всех присутствующих!

Прихожане, посмотревшие концерт, благодарили артистов –  воспитанников воскресной школы и педагогов; певчих хора прихожан и профессиональный хор (руководитель Владимир Антасюк), хор подготовительного класса воскресной школы (руководители Лариса Владимировна Морозова и Татьяна Дмитриевна Дорохина), ведущую концерта Анечку Панову.

А также слава благодарности были адресованы родителям детей, бессменному помощнику по подготовке помещений и атрибутов концерта Федору Федоровичу Цебенко, Светлане Исмагиловне Ткачук за пошив костюма колобка, и всем-всем, кто участвовал в концерте – всем, кто готовил и готовился, репетировал и организовывал, помогал!

Спаси Господи всех за искреннее желание потрудиться во славу Божию и поделиться радостью о Воскресшем Христе!

С праздником Светлой Пасхи!

Христос Воскресе!

 

Фото можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram