Вопрос настоятелю Икона

Престольный праздник.

Свой 11-й престольный праздник 28 июля 2022 г. отметил наш храм. Праздничную Божественную литургию совершили: секретарь Екатеринбургской епархии митрофорный протоиерей Николай Ладюк, протоиерей Александр Миняйло, настоятель нашего прихода отец Сергий Шумков, клирики храма отец Александр Колобов и отец Александр Чегошев.

Состоялся крестный ход вокруг храма, во время которого освятили открывшуюся в этот день благотворительную трапезную.

С праздничным наставлением к прихожанам выступил секретарь Екатеринбургской епархии митрофорный протоиерей Николай Ладюк. Пастырь передал благословение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, чтобы «с Божией помощью и молитвами святого князя Владимира мы доносили до людей истину веры христианской».

Священники поздравили отца Александра с днем рождения. В этот день он отмечал свое 60-летие. Все дружно пропели отцу Александру «Многая лета!»

Затем на территории перед храмом прошла большая праздничная программа: состоялись праздничный концерт, мини-турнир по силовому многоборью «Русский силомер», занятия скаутов, благотворительная ярмарка, работала полевая кухня с кашей и чаем, добровольцы выпекали блины.

Праздник удался во славу Божию!

Благодарим за подготовку к празднику всех, кто мыл и чистил храм и трапезную, полол цветы и убирал траву, оформлял цветами наш храм, готовил еду и напитки, а также всех, кто принимал участие в подготовке праздничного концерта и спортивных мероприятий.

Благодарим всех благотворителей и жертвователей храма!

Всем многая и благая лета!

Святой равноапостольный великий князь Владимир, моли Бога о нас!

ФОТО ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram