Вопрос настоятелю Икона

Престольный праздник

Молитвами святого великого равноапостольного князя Владимира помилует и спасет нас Господь!

С особым торжеством прошел Престольный праздник в храме святого равноапостольного князя Владимира.

За Божественной литургией, которую возглавил настоятель храма иерей Сергий Шумков, верующие причастились Святых Христовых Таин и по окончании богослужения в молитвенном шествии совершили крестный ход.

Множество прихожан в этот день пришли испросить предстательства у просветителя державы нашей Российской и помолиться в целом, о мире в нашей стране и единомыслии, о сохранении любви и благополучии семей в частности.

Доброй традицией стало поздравление клирика храма иерея Александра Колобова с днем рождения. Настоятель и прихожане преподнесли в этот день батюшке цветы, подарки, духовные стихи и песнопения, тем самым выражая свою благодарность и признательность за пастырские труды.

Радостным подарком для всех прихожан стал праздничный концерт, который открыл музыкально-просветительский спектакль «Как князь Владимир Русь крестил».

Более месяца родители, педагоги и воспитанники воскресной школы занимались репетициями под руководством режиссера и хореографа.

Музыкально-театрализованная постановка «Как князь Владимир Русь крестил» посвящалась празднованию события, определившего весь ход культурно-исторического развития нашей страны — Крещению Руси. В основу сюжетной линии спектакля легли события жизненного пути князя Владимира, навсегда изменивших судьбу Древней Руси. В рамках спектакля была поставлена задача осветить путь духовного поиска и выбора веры воинственного князя-язычника, рассказать о наших традиционных духовно-нравственных ценностях, которые и по сей день являются в современной России главной опорой государственности. Важно было донести мысль, что, независимо от времени, благополучие нашей Родины и каждого из нас может основываться только на Любви и Единении.

После спектакля духовные песнопения исполнили певчие и хор прихожанок храма.

Участниками праздничного концерта стали гости из храма святителя Луки Войно-Ясенецкого, которые подготовили популярные народные песни под аккомпанеме́нт скрипки и гитары.

Своими голосами порадовал детский ансамбль «Искорки», которые специально к престольному празднику совместно с прихожанами храма задорно и радостно спели песни о добре и дружбе.

С сердечной теплотой и аплодисментами встречали стихи и песни юных талантливых солистов — учащихся общеобразовательной школы № 19 и воспитанников воскресной школы храма.

Побывали на празднике и соседи Князе-Владимирского прихода по Академическому району – прихожане храма Святых Божиих строителей с настоятелем иереем Даниилом Рябининым.

Духовное общение и единение, радость и улыбки на лицах взрослых и детей объединили на празднике всех в одну большую семью и это все свидетельствовало о присутствии и близости Божией.

А как сказал Сам Господь наш Иисус Христос:

«где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».

Фотогалерея

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram