Вопрос настоятелю Икона

Приглашаем на крестный ход!

В воскресенье, 4 ноября 2018 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Екатеринбурге состоится общегородской крестный ход.

Молитвенное шествие возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В 11:30, после Божественной литургии, которую совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Розы Люксембург, 57 А) верующие пройдут от этого собора до Храма на Крови (ул. Царская, 10). По пути участники крестного хода сделают две остановки для молебна – у храма «Большой Златоуст» и часовни святой великомученицы Екатерины на площади Труда.

Крестоходцы пронесут великие православные святыни: мощи святого благоверного князя Александра Невского, великомученицы Екатерины – покровительницы уральской столицы и праведного воина Феодора Ушакова.

Крестный ход – это выражение нашей единой народной веры и усердное общее моление ко Господу и Матери Божией о даровании Церкви и людям благодатной помощи.

Приглашаем всех на крестный ход, чтобы свидетельствовать окружающим о нашей вере, о присутствии христиан среди других людей. Пусть не только камни — храмы — говорят о христианстве, но и мы — люди — расскажем, что хотим обрести во Христе спасение

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram