Вопрос настоятелю Икона

Приходской совет о требованиях безопасности

24 марта 2020 г. в нашем храме состоялся очередной приходской совет.

Настоятель нашего храма отец Сергий довел до сведения членов приходского совета содержание «Инструкции настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции», утвержденной решением Священного Синода от 17 марта 2020 г. Было единогласно признано необходимым следовать санитарным предписаниям согласно словам Господа нашего Иисуса Христа «не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7), но при этом сохранять спокойствие и упование на Бога.

Акцент был сделан на том, что основанием требований безопасности является подлинная христианская любовь к ближним, стремящаяся уберечь всякого человека от возможного риска заражения. Отец Сергий подчеркнул необходимость соблюдения правил и предписаний, исключение любого вида невнимательности или халатности.

Отец Сергий сказал о необходимости дальнейшего приостановления занятий в воскресной школе до особых распоряжений.

Обсудили также и важный момент помощи пожилым и больным прихожанам. Отец Сергий попросил добровольцев службы милосердия помогать с доставкой продуктов и лекарств больным и пристарелым прихожанам.

На приходском совете обсуждались также и другие вопросы текущей деятельности храма.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram