Вопрос настоятелю Икона

Путь преодоления

В рамках работы направления: «Оказание помощи центру «Путь преодоления» Сибагатов Алексей Сафуанович регулярно посещает подопечных центра. Ребята обращаются к нему за вещевой помощью: теплой одеждой и обувью, постельными принадлежностями, полотенцами, носками и нижним бельем. Из вещевых пожертвований добровольцами службы «Милосердие» выбирается все необходимое и доставляется в центр. Регулярно ведутся беседы с ребятами на духовные темы, приносится «Православная газета» и Святая вода. По благословению отца Серия, от храма подопечным двух корпусов, расположенных на ул. Колокольная и ул. Краснолесье были переданы пять молитвословов с крупным шрифтом,  для подготовки к таинству Исповеди духовная литература: «В помощь кающемуся» Святителя Игнатия Брянчанинова. Четверых подопечных во Славу Божию отец Александр покрестил в нашем храме. Ребятам были выделены крестильные рубахи и нательные крестики из пожертвований на дела милосердия. 

По обращению руководства центра существует острая необходимость в стиральной машине, т.к. предыдущая сгорела. Так же требуется теплая мужская обувь от 40 до 44 размера и женская обувь от 37 до 40 размера. 

Всех неравнодушных к судьбам ребят просим помочь и приглашаем присоединяться к нам. Благодарим всех милостивых прихожан, поделившихся теплыми вещами с ближними. Храни Вас Господь!

Руководитель направления Сибагатов Алексей Сафуанович: 8-950-544-02-97

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram