Вопрос настоятелю Икона

Региональный тур Интеллектуальной олимпиады

Трое воспитанников воскресной школы нашего храма приняли участие в региональном туре ежегодной Интеллектуальной олимпиады. Анисимова Александра, Соколова Дарья выступили среди 8–11 классов, Анисимов Савелий выступил среди 5–7 классов. Всего в региональном туре олимпиады, организованной сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования Екатеринбургской епархии, приняли участие более 80 интеллектуалов из воскресных школ митрополии. Это те воспитанники воскресных школ, которые показали хорошие знания в школьных турах олимпиады, которые прошли на приходах в октябре.

Региональный тур состоялся 10 ноября 2018 г. по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. Тема этого года: «Милосердие – путь к святости» (на примере святых преподобномученицы Елисаветы и страстотерпца Евгения (Боткина) врача).

Региональный тур прошел в два этапа: личный зачет и командная игра. В личном зачете ребятам нужно было выполнить 8 заданий о сущности милосердия, делах милосердия в жизни христианина, о святых преподобномученице Елисавете и страстотерпце Евгении враче.

«В этом году задания были усложнены, изменены, участников тоже было меньше, чем обычно, но самые стойкие прибыли на этот тур, чтобы блеснуть своими знаниями. Некоторые задания были рассчитаны на домашнюю подготовку, задания для запоминания не выдавались» – рассказала Морозова Лариса Владимировна, завуч воскресной школы по учебной части, сопровождавшая наших воспитанников на региональный тур.

Во время командной игры ребята смогли проверить свои сообразительность, умение работать в команде. Для участия в командной игре ребят разделили на группы, наши воспитанники были в команде с ребятами из храма, расположенного в области, и собора Успения Пресвятой Богородицы (на ВИЗе). Команда, участниками которой были наши воспитанники, по итогам игры была названа одной из лучших (2-е место). В ходе творческого конкурса ребята поделились друг с другом своими впечатлениями от участия в олимпиаде.

В командной игре победила сборная команда воскресных школ Храма-на-Крови и храма во имя св. прав. Симеона Верхотурского г. Екатеринбурга. Победителем личного зачета среди 5–7 классов стала С. Андреева из воскресной школы храма во имя всех Святых г. Екатеринбурга. Абсолютным победителем личного зачета среди 8–11 классов стала А. Савега – школа при монастыре в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Среднеуральска.

Наши воспитанники показали хорошие основательные знания.

Спасибо родителям и педагогам за подготовку детей. Спасибо всем нашим воспитанникам, принявшим участие в школьном туре олимпиады и принявшим участие в региональном туре. Спасибо за достигнутые результаты! 

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram