Вопрос настоятелю Икона

Рождественские встречи

«И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь…»(Евангелие от Луки 2:10-11)

Стало хорошей, доброй традицией приглашать в храм военнослужащих госпиталя, поздравлять и вручать им подарки. 7 января, в день празднования Рождества Христова, настоятель храма святого равноапостольного великого князя Владимира, иерей Сергий Шумков гостеприимно встретил 16 военнослужащих срочной службы 5-го военного клинического госпиталя войск национальной гвардии Российской Федерации в сопровождении заместителя командира роты по работе с личным составом капитана Трифонова Алексея Александровича. Батюшка провел для ребят экскурсию по храму и рассказал о его истории. Для дорогих гостей накрыли праздничный стол и подготовили подарки. Во время трапезы отец Сергий рассказал об истории празднования Рождества Христова, что святой день ознаменован особым торжественным богослужением, проходящим во всех православных храмах и в православной Церкви это один из наиболее почитаемых праздников. Военнослужащие с вниманием слушали батюшку и после праздничной трапезы поблагодарили за вкусное угощение и подарки. Отец Сергий пожелал крепкого здравия и душевного мира всем присутствующим и пригласил дорогих гостей посетить наш храм в светлый праздник Пасхи. По окончании встречи сделали общее фото на память.

Кондак праздника Рождества.: «Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит; Ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют, нас бо ради родися Отроча младо, превечный Бог» Кондак праздника Рождества.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram