Вопрос настоятелю Икона

Рождественский концерт

13 января 2019 г., в отдание праздника Рождества Христова, в нашем храме состоялся праздничный Рождественский концерт.

В этом году Рождественский концерт состоял из номеров, которые исполняли воспитанники воскресной школы; детский младший хор; детский хор, поющий на Литургиях; народный хор прихожан, поющий на Литургиях по субботам и, конечно, профессиональный регентский хор.

Открывая праздник, настоятель нашего храма, директор воскресной школы отец Сергий в своем слове назидания сказал о том, что Господь явился не в сиянии и славе, а родился в далекой Вифлеемской пещере. И рядом с Ним была Его Мать — Дева Мария, Обручник Иосиф, овечки и больше никого. Вот так смиренно, тихо в мир пришел Бог. Господь пришел, чтобы для того, чтобы мир стал добрым. И каждый человек должен становиться лучше и добрее от соприкосновения с Господом. Затем пропели Тропарь Рождеству Христову, глас 4.

Прихожане, воспитанники воскресной школы, их мамы, папы, бабушки и дедушки приветствовали выступающих аплодисментами. Искренность выступающих не могла оставить безучастными и безразличными никого! Дети и взрослые замечательно читали стихи, пели, играли на инструментах, передавая смысл того, что произошло в Вифлееме, когда родился Господь: пришел Царь мира — Всемогущий Господь.

После Рождественского концерта воспитанников воскресной школы напоили чаем с пирогами и конфетами. Все присутствующие получили сладкие подарки.

Пусть Господь благословит всех, кто принимал участие в подготовке и проведении праздника, всех пап, мам, бабушек и дедушек, певчих и руководителя регентского хора, воспитанников воскресной школы, педагогов, всех прихожан, которые приняли участие в празднике!

Всех сердечно поздравляем с праздником Рождества Христова! Благословение Божие пусть пребывает со всеми вами, с вашими родными и близкими, чтобы Господь силою Своей благодати укреплял каждого на жизненном пути.

С праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram