Вопрос настоятелю Икона

Семинар 1030 летие Крещения Руси

«Ныне вся Полнота Церкви нашей чествует равноапостольного великого князя Владимира и с благодарностью вспоминает, как 1030 лет назад трудами сего богоизбранного и сильного духом мужа свершилось поворотное событие в истории славянских народов. Всеблагим действием Духа Святого князь обратился от языческих заблуждений, уверовал в Единородного Сына Божия Иисуса Христа и, приняв вместе со своими соратниками святое Крещение, принес на Русь спасительный свет Евангелия» — из Послания Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси, принятого на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 июля 2018 года.

 

В екатеринбургской епархии проходит информационно-просветительская кампания, приуроченная к памятной дате 1030-летия Крещения Руси.

 

Приглашаем в наш храм в пятницу после праздничного вечернего богослужения, 27 июля в 18.00 часов на информационно-просветительскую встречу. Поговорим о Крещении Руси, о святом равноапостольном великом князе Владимире, о значимости для нас тех великих событий.

 

Будем проводить конкурсы, петь песни и пить чай с пирогами.

 

Ждем всех!

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram