Вопрос настоятелю Икона

Школьный тур олимпиады по теме: «Прославление святого праведного Симеона Верхотурского».

В воскресенье, 10 октября, воспитанники второго класса третьего года обучения (класс Ларисы Владимировны),  как и вся наша воскресная школа, приняли участие в школьном туре олимпиады по теме:«Прославление святого праведного СимеонаВерхотурского». Ребята на прошлом уроке изучали эту тему, а на уроке еще раз повторили и закрепили материал.

Олимпиада включала 4 задания, которые для детей оказались  не сложными.  Кроссворд решили все, затем отвечали на вопросы, а потом приступили к самому интересному заданию – найти соответствие: были указаны даты, надо было правильно выбрать событие,которое произошло именно в этот период.

Как выяснилось, самым трудным для ребят оказался вопрос:  в чем и как я могу подражать святому праведному Симеону?  

Наших воспитанников очень удивило житие святого, а потом  и чудеса исцелений, которые совершались по молитвам к святому.  

«Святой праведный Симеон Верхотурский –святой земли нашей уральской, и  мы с ребятами с нетерпением  ждем очередной паломнической поездки, в которую мы поедем с родителями, ребятами нашей школы, прихода, прихожанами, чтобы познакомиться еще ближе со святым, которого любим», – завершила свой рассказ педагог класса Лариса Владимировна.

Святый праведный Симеоне,  моли Бога о нас!

 

Фото можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram