Вопрос настоятелю Икона

Со Светлой Пасхой поздравили больных детей

Завершилась пасхальная акция по изготовлению пасхальных открыток-посланий детям, находящимся на лечении в онкологическом центре.

Воспитанники воскресной школы впервые отправили свои послания со словами поддержки больным детям в этом году на Рождество. Сестры милосердия из службы Милосердия Екатеринбургской епархии, которые передавали наши детские послания, поделились своими впечатлениями от того, какие яркие эмоции испытали их подопечные. А некоторые дети даже написали ответы, поблагодарили за проявленное внимание и заботу.

На этот раз пасхальные открытки больным онкологическими заболеваниями детям можно было изготовить всем желающим! Свои послания готовили и воспитанники воскресной школы, и все прихожане. К нашей акции присоединились дети из подготовительной группы муниципального детского сада № 82. Они изготовили открытки и, как смогли, подписали их.

Кто-то из заботливых прихожан связал две шапочки для того, чтобы больные девочки могли их надеть на Исповедь и Причастие, которые регулярно проводит духовник службы Милосердия нашей епархии протоиерей Евгений Попиченко в больнице.

Сестрам милосердия в службу Милосердия Екатеринбургской епархии мы передали более 50 посланий с поздравлениями со светлым праздником Святой Пасхи!

Благодарим всех, кто принял участие в этой акции!

Христос Воскресе! Воистину Христос Воскресе!

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram