Вопрос настоятелю Икона

Сретенская неделя добрых дел

С 10 по 16 февраля 2020 года в Екатеринбургской епархии проходит Сретенская неделя добрых дел, приуроченная к празднованию 135-летия Екатеринбургской епархии. В рамках акции начались благотворительные мероприятия, в которых принимают участие прихожане храмов епархии, а также сотрудники епархиальных отделов и подразделений: они посещают больных, одиноких и малоимущих; молодых и старых, студентов и пенсионеров, и несут им заботу, подарки и добрые дела. Духовенство и прихожане многих храмов проявили инициативу в посещении больных прихожан – как находящихся дома, так и на лечении в медицинских учреждениях. Также, приходы епархии позаботятся и о престарелых, немощных, инвалидах, ветеранах, находящихся в приютах и домах-интернатах людях. Помощь будет организована и для нуждающихся людей.

Службой милосердия нашего храма запланировано также много мероприятий, в которых мы приглашаем принять посильное участие всех желающих: приносите в храм теплые вещи в хорошем состоянии, книги для взрослых и детей, канцтовары, санитарно-гигиенические средства (моющие средства, шампунь, мыло, салфетки и т.п.), продукты длительного срока хранения. Все собранное добровольцы нашего храма передадут нуждающимся.

Принимаются также денежные пожертвования, которые можно передать в церковную лавку или перечислить как пожертвование 

Приглашаем всех присоединиться к акции, принять участие в мероприятиях. Телефон координатора: 8 (922) 138-96-98 диакон Александр Чегошев.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram