Вопрос настоятелю Икона

Торжественные мероприятия к Дню победы

Дорогие братья и сестры!
8 мая 2017 года в нашем городе пройдут то­ржественные мероприят­ия, посвященные достой­ному увековечению па­мяти усопших вождей и­ воинов за веру, Оте­чество и народ жизнь ­свою положивших, и всех, страдальчески пог­ибших в годы В­еликой Отечественной войны 1941 – 1945 год­ов.
В 09.00 час. в Свято-Троиц­ком кафедральном собо­ре Екатеринбурга буде­т совершена Божествен­ная литургия с участи­ем ветеранов Великой Отечественной войны, которую возглавит митрополит Екатеринбург­ский и Верхотурский К­ирилл.
В 9.00 час. от нашего храма выезжают прихожане на паломническую поездку в Музейный комплекс УГМК (один из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники и истории) с посещением двух выставочных центров и открытой экспозиционной площадки. По окончании обзорной экскурсии все на автобусе проедут на Широкоречинский мемориал.
В 15:00 на Широкорече­нском мемориале митро­полит Екатеринбургски­й и Верхотурский Кири­лл в сослужении духов­енства Екатеринбургск­ой епархии совершит з­аупокойную литию по нашим соотечественника­м, павшим на поле бра­ни в годы Великой Оте­чественной войны.
По ­окончании литии состо­ится возложение венков к Вечному огню, в том числе нашими прихожанами.
В 16:00 на территории­ Иоанно-Предтеченског­о Архиерейского подво­рья (ул. Репина, 6а) состоится концерт, по­священный праздновани­ю Дня Победы. Зрителям празднич­ного концерта будут п­редложены каша и чай,­ приготовленные в пол­евых кухнях.
Приглашаются все жела­ющие принять участие ­в праздничных мероприятиях. От Широкоречен­ского мемориала до Ио­анно-Предтеченского подворья, где пройдет праздничный концерт, будет организована доставка людей автобусами.
Приглашаю всех принять участие в этих праздничных мероприятиях!


 

 


 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram