Вопрос настоятелю Икона

В уральской столице прошел конкурс чтецов «Духовный источник» среди учеников общеобразовательных школ.

Конкурс юных чтецов «Духовный источник» завершился в общеобразовательных учреждениях Ленинского района уральской столицы (Ивановское благочиние храмов Екатеринбурга). Накануне прошло прошло награждение победителей и участников конкурса. В церемонии награждения принял участие и.о. благочинного Ивановского округа иерей Сергий Шумков. Отец Сергий вручил подарки победителям конкурса и пожелал ребятам успехов в их трудах.

— Конкурс «Духовный источник» проводился второй раз, с целью расширить представление детей о духовной поэзии, — рассказала Татьяна Викторовна Бутенко, руководитель методического объединения учителей основ религиозной культуры и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России Ленинского района города Екатеринбурга. — В нынешнем году участвовало 42 участника среди 4-5 классов из 11 школ Ленинского района. Планируем в будущем сделать конкурс постоянным. Были хорошие работы, жюри конкурса пришлось непросто при выборе интересных работ. Также планируем в следующем году конкурс расширить: добавить прозу и отдельные номинации. Надеюсь, что конкурс будет ценным и полезным и далее.

— Мы освежили в памяти произведения многих известных писателей, почувствовали Рождественское настроение, когда природа и человек замирают в ожидании чуда, — поделился впечатлениями участник конкурса Морин Матвей, ученик 4 класса гимназии № 70. — Мы узнали, что многие писатели посвящали свои творчество Рождеству, милосердию и добру. Все мы верим в чудеса, особенно на кануне Рождества. Я бы хотел, чтобы больше детей участвовало в таких конкурсах.

Конкурс юных чтецов «Духовный источник» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) стихотворений или отрывков из поэтических произведений российских и зарубежных поэтов на духовную тематику в рамках курса предмета ОРКСЭ, ОДНКНР. В конкурсе принимали участие учащиеся 4-5 классов из 11 образовательных учреждений Ленинского района Екатеринбурга. Инициаторами и организаторами конкурса является Управление образования Ленинского района Екатеринбурга, МБУ «ИМЦ Ленинского района Екатеринбурга» и Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 64.

Фото можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram