Вопрос настоятелю Икона

Воскресная школа

«Только один раз дается детство со всеми его возможностями. То, что вы можете сделать, чтобы украсить его, делайте быстро» из дневника Царицы Александры Феодоровны, российской императрицы, супруги Николая II.
Продолжаются занятия в воскресной школе. Состоялись занятия во всех классах и обучение в группе скаутов. После основного занятия по Закону Божиему во всех классах обсуждали начало Великого Поста 19 февраля. Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Поста… не испугайтесь как страшного печальника: он страшен не нам, а демонам». Значит, надо «его любить и принимать радостно, а не бояться». И Моисей, и Илия, ветхозаветные пророки, «когда хотели приступить к Богу… прибегали к посту и на его руках возносились к Богу».
На следующей неделе, 23 февраля, для воспитанников воскресной школы состоится спортивно-патриотическая игра Зарница. Откроет Зарницу настоятель нашего храма, директор воскресной школы отец Сергий в храме в 12.00 часов молебном. Приглашаем присоединиться, конечно, пап и мам, дедушек и бабушек наших замечательных детей. С собой захватите «солдатский набор»:  термос с чаем, кружку. После прохождения этапов всех ждет солдатская каша.
Напоминаем о том, что воскресная школа действует на ВАШИ пожертвования.  

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram