Вопрос настоятелю Икона

Воскресная школа

В воскресенье, 21 октября, в нашем храме вновь зазвучали на литургии детские голоса. В воскресной школе начался новый учебный год, и после нескольких репетиций детского хора школы наш настоятель, директор воскресной школы отец Сергий благословил детей петь на литургии.

Наши воспитанники исполняли песнопения на клиросе. А руководил певчими регент храма Владимир Антасюк.

Петь на клиросе – дело непростое и необычайно ответственное. За наших юных певчих переживали, волновались и радовались не только их родители и педагоги, но и все, кто слушал в храме их пение. Конечно, предстоит еще много потрудиться, чтобы петь достойно и уверенно. Сейчас наши дети готовятся к участию в ежегодном епархиальном фестивале святой Екатерины.

Во всех классах воскресной школы на последних занятиях проходили беседы о новомученниках. Дети старше 10 лет принимают участие в школьном туре интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии. Тема школьного тура этого учебного года «Милосердие – путь к святости (на примере преподобномученицы Елисаветы Феодоровны и святого страстотерпца Евгения врача)». 4 воспитанников нашей школы, которые покажут лучшие результаты, примут участие в епархиальном туре интеллектуальной олимпиады.

Фотографии

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram