Вопрос настоятелю Икона

Воскресная школа храма равноапостольного князя Владимира прошла аттестацию

Воскресная школа нашего храма прошла аттестацию и получила свидетельство на летних краткосрочных курсах для руководителей церковно-приходских школ.

Воскресная школа под руководством Бугаевой Натальи Владимировны за последний год работы объединила воспитанников разных возрастов. Педагоги обучаются в семинарии Церковно-приходских школ и периодически посещают епархиальные курсы повышения квалификации. Полученные знания исользуют при подготовке к урокам, чтобы занятия были не только интересными и познавательными, но и содействовали духовному росту каждого ребенка. Поэтому для всех преподавателей вручение свидетельства об аттестации в 2015 году, это радостное и значимое событие, ориентированное на дальнейшее усовершенствование работы воскресной школы.

После вручения «Свидетельств об аттестации» состоялся круглый стол, тема которого была «Духовничество в воскресной школе». На круглом столе духовники воскресных школ и участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся создания духовной среды в воскресной школе.

Духовная среда не только включает в себя формирование общей культуры ребенка, но и обеспечивает необходимые условия для его личностного развития и укрепления его духовного и физического здоровья.

Также участники на курсах прослушали лекцию по теме «Как формируется мировоззрение в воскресной школе».

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram