Вопрос настоятелю Икона

Воскресная школа. Новости.

Для воспитанников воскресной школы в третье воскресенье после Пасхи, в день святых жен-мироносиц состоялись очередные занятия, творческие уроки, уроки музыки и церковного пения. На литургии воспитанники, изучающие церковное пение, пели на клиросе. Накануне прошли занятия в школе единоборств «Александр Невский».

На занятиях в классах вспоминали святых жен-мироносиц – тех самых, кто сопровождал Спасителя во время Его проповеди на земле Палестины, – а также праведных Иосифа и Никодима. И невольно возникал вопрос, почему эти женщины оказались такими сильными. Апостолы испугались, когда Христос был взят под стражу. Все Его оставили, кроме Иоанна Богослова, а жены-мироносицы не оставили, – они были рядом с Ним, с Его Пречистой Матерью у Креста. Дети рассказывали о своих мамах, перечисляли ласковые слова, подходящие к их мамам, готовили поздравительные открытки. Все, кто были на литургии – маленькие девочки, девушки, мамы, бабушки – получили от настоятеля отца Сергия розы. Поэтому ощущение праздника сопровождало нас весь день.

Напоминаем, что 1 мая состоится паломническая поездка в Алапаевск.

5 мая в 18.30 час. приглашаем посетить концерт архиерейской детской певческой капеллы «Октоих» в Свердловской государственной академической филармонии. Стоимость билета 200 рублей. Запись в церковной лавке.

9 мая приглашаем к участию в акции «Бессмертный полк». Пройдем маршем в организованной колонне митрополии!

20 мая состоится крестный ход на окончание учебного года.

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram