Вопрос настоятелю Икона

Воскресная школа в храме Симеона Верхотурского

Сегодня воспитанники нашей воскресной школы совершили паломническую поездку в храмы Симеона Верхотурского и Космы Верхотурского. 
Матушка Вера, директор воскресной школы Симеона и Космы Верхотурских, радушно встретила нас. Она рассказала нам о жизни детей последнего российского царя Николая II. 

В течение часа нам открывались интереснейшие страницы жизни русских княжен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии. Для наших воспитанников стало открытием строжайшее воспитание этих девочек, их дела милосердия и преданности семье и Родине. Единственный царский сын — цесаревич Алексей Николаевич, по признанию наших воспитанников, для всех мальчиков может являться истинным примером мужества и стойкости, любви к ближним и Богу. Эти царские дети — настоящие патриоты, мученики, подвели итог беседы наши воспитанники.  Они с интересом рассматривали материалы выставки о царской семье.

Нас провели по храмам, рассказали об их истории, иконах, находящихся в них, напоили чаем и пригласили приезжать в гости. 
От воспитанников нашей воскресной школы мы подарили библиотеке воскресной школы Симеона и Космы Верхотурских книгу о жизни святого равноапостольного великого князя Владимира.
Спасибо педагогам и родителям за организацию паломнической поездки.

Фотографии


 

 


 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram