Вопрос настоятелю Икона

Воскресная школа. Встреча с духовником

Имея столь великое множество святых, просиявших в нашей Русской земле, мы с вами должны радоваться и утешаться, что мы не одни, но имеем на Небесах своих старших братьев, наших покровителей и ходатаев, которые видят все наши нужды и слышат все наши молитвы и воздыхания (Архимандрит Кирилл (Павлов)).

 

12 сентября Русская Православная Церковь отмечает день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского. В этот день мощи князя по приказу Петра I были перенесены в Александро-Невскую лавру в г. Санкт-Петербург.

В субботу, 12 сентября 2020 г., в крестильне нашего храма состоялось первое общее мероприятие воскресной школы 2020-2021 учебного года – встреча, посвященная святому благоверному великому князю Александру Невскому. На встречу пришли

23 детей и 15 взрослых (родители и педагоги). Мероприятие посетили наши друзья – руководитель школы единоборств «Александр Невский» Виктор Анатольевич и воспитанники этой школы.

Встречу провел духовник воскресной школы отец Александр. Отец Александр рассказал о своем небесном покровителе святом благоверном князе Александре Невском, о его жизни. Рассказал отец Александр и о святых, которые сопровождают каждого в его жизни и являются нашими заступниками и покровителями, если мы молимся им.  

Интересный и познавательный рассказ с презентацией по теме нового учебного года: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» провела педагог воскресной школы Татьяна Роальдовна. По окончании беседы воспитанники  отвечали на вопросы, зарабатывали баллы, закрепляя новые знания.

В конце мероприятия всем детям были подарены книжки об Александре Невском с описанием его жизни и подвигов, с молитвой ему и акафистом.

Фото можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram