Вопрос настоятелю Икона

Вручение Благодарственных писем

16 июня 2019 г., в День Святой Троицы (Пятидесятницы), по окончании богослужений отец Сергий вручил пономарю нашего храма Бавченко Виктору Андреевичу два Благодарственных письма.

Благодарственное письмо митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла было вручено Виктору Бавченко за помощь в организации и проведении слета алтарников, чтецов и певчих воскресных школ Екатеринбургской епархии в праздник Входа Господня в Иерусалим (21 апреля 2019 г.). И вручено Благодарственное письмо председателя отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерея Андрея Щукина за плодотворную работу с юными алтарниками на приходе и за активное участие в XV Фестивале чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины (декабрь 2018 г.).

Напомним, что в декабре 2018 г. воспитанники воскресной школы нашего храма приняли участие в XV Фестивале чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины. Старший хор воскресной школы (руководитель Владимир Антасюк) был в числе победителей фестиваля. Воспитанник воскресной школы Миша Солощенко (руководитель Виктор Бавченко) стал одним из победителей фестиваля алтарников. 21 апреля 2019 г., в праздник Входа Господня в Иерусалим, 10 воспитанников нашей воскресной школы (8 певчих и 2 алтарника) – победители фестиваля святой великомученицы Екатерины в Свято-Троицком кафедральном соборе участвовали в детской Божественной архиерейской литургии. Воспитанники воскресных школ помогали священникам совершать литургию: пели, читали часы, прислуживали в алтаре. По завершении Божественной литургии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обратился к собравшимся с архипастырским словом, а затем благословил нашего алтарника Мишу Солощенко на ношение богослужебного облачения – ораря.

Поздравляем Виктора Бавченко с награждением и достижением успехов в воспитании алтарников! А также выражаем признательность воспитанникам воскресной школы и педагогам за участие в жизни Церкви, за подготовку и участие в XV Фестивале чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины.

Благодарим родителей за воспитание детей!

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram