Вопрос настоятелю Икона

Встреча с духовником Воскресной школы

         27 ноября в нашем храме состоялась встреча учащихся воскресной школы с духовником нашей школы о. Александром. Тема беседы для детей была очень актуальная: зачем людям нужно ходить в Церковь. Наши учащиеся, а присутствовало на встрече 20 детей, выразили единодушное мнение о том, что посещение церкви нужно в первую очередь самому человеку, формально ходить в церковь не имеет никакого смысла. Богу нужно наше сердце, а не формальные посещения богослужений. Псалмопевец Давид со страниц Библии говорит: «Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь (не оставишь незамеченным), Боже» (Пс. 50:19)

         О. Александр рассказал о чудесах Православной Церкви: о мощах святых и святой воде, о помощи Божьей от чудотворных икон, величайшем чуде на земле – Благодатном Огне. А еще затронули тему Крещения: для чего крестятся люди? Ответы на этот вопрос, с помощью нашего духовника, давали сами дети, родители и учителя. При крещении человеку дается Ангел-хранитель, жизнь, посвященная Богу после таинства Крещения – надежная защита от дьявола. А целью Крещения человека должно быть Царствие Небесное – то есть вечная жизнь с Богом.

         Всем присутствующим (на встречу собралось 26 человек) о. Александр напомнил о том, что начинается особый период – Рождественский пост. Нужно готовиться к встрече Рождества Христова за 40 дней до Рождества. Пост телесный, без поста духовного, ничего не приносит для спасения души. «Пост в соединении с молитвой — это два крыла, которыми только и можно возлететь на высоту добродетели”. (преп. Петр Дамаскин)

Фотоальбом

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram