Вопрос настоятелю Икона

Вторая смена экспедиции «За други своя»

С 19 по 23 августа в рамках проекта «За други своя» православные подростки Екатеринбургской епархии снова отправились в поход. На этот раз местом, где проходит программа, стало село Савино, где находится старинный храм Параскевы Пятницы (1863 г.). Духовно окормляет во время похода детей и педагогов в селе Савино настоятель храма отец Алексий.

Замечательная возможность принять участие в насыщенной программе: пройти тропами уральской глубинки, посетить святые источники, получить новые навыки, эмоции и впечатления, познать себя, найти друзей, предоставилась и воспитанникам воскресной школы нашего храма. В поход отправились Артем Степаненко и Вика Лилле.

Ребята учатся выживать в походных условиях. Все живы, здоровы, накормлены. Также ребята молятся. А 20-го августа совершили 10-километровый поход к  источнику преподобного Серафима Саровского в урочище Каменном.

Как сообщают организаторы, когда проходила детская часть игры «Горлица», «дети носились по лесу, играли очень активно, выплескивали эмоции так громко, что сосны сгибались». Затем прошла и взрослая часть «Горлицы». Также ежедневно проходят мастер-классы и другие мероприятия.

Помощи Божией и Его защиты в походе всем детям, педагогам и добровольцам!

 

Вторая смена экспедиции «За други своя»

Фото можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram