Вопрос настоятелю Икона

Выпускное собеседование

26 мая 2019 г. в воскресной школе нашего храма для 6 воспитанников состоялось выпускное собеседование. Собеседование по завершении знакомства в воскресной школе по дисциплинам: «Священное Писание Ветхого Завета», «Священное Писание Нового Завета», «Основы православного вероучения» («Катехизис»), «Православное богослужение», «Церковнославянский язык» проходили Солощенко Зоя, Житкова Мария, Соколова Дарья, Лапина Татьяна, Комарова Александра и Попова Злата.

Собеседование проводили настоятель храма, директор воскресной школы отец Сергий, духовник воскресной школы отец Александр, инспектирующий методист сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии Василиса Марковна Козик, выпускающий педагог Лариса Владимировна Морозова и помощник директора воскресной школы Елена Николаевна Бочканова.

В ходе собеседования важное внимание обращалось на участие воспитанников в богослужебной жизни Церкви, наличие навыков христианского благочестия, активность в жизни прихода и воскресной школы, умение применять полученные знания в повседневной жизни. Уровень знаний и умений проверялся согласно «Требованиям и вопросам к выпускному собеседованию», разработанным в соответствии с требованиями «Стандарта учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации», предъявляемыми к итогам деятельности по наставлению в вере.

В итоге собеседования воспитанники получили индивидуальные рекомендации и удостоверения Екатеринбургской епархии о прохождении собеседования и показанных результатах.

Поздравляем наших выпускников с успешным прохождением выпускного собеседования и благодарим их родителей за воспитание детей!

Поздравляем педагога Ларису Владимировну с достойными воспитанниками и благодарим за труд во славу Господа нашего Иисуса Христа по воспитанию детей в Церкви!

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram