Вопрос настоятелю Икона

Выставка Церковницы

8 марта 2018 года в Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоялось открытие выставки «Церковницы. Христианская женственность в ХХ веке». Выставка организована Музеем святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке, Свердловской областной научной библиотекой им. В. Г. Белинского и Уральским церковно-историческим обществом. 
 Отцу Сергию вместе с молодежным клубом удалось побывать на открытии, краткой экскурсии и пообщаться с организаторами.
Сделали краткий репортаж об открытии, а также поделились своим мнением на камеру, это будет наш новый выпуск, следите за нашими каналом Ортодокс LIFE.
На выставке представлена галерея из десяти портретов-историй женщин-христианок, живших и творивших в условиях крайнего напряжения веры, а также экспонаты, рассказывающие об их жизни. 
Друзья, приглашаем посетить данную выставку, очень интересно узнать ваше мнение, а существуют ли в настоящее время женщины с подобной силой духа, готовностью к самопожертвованию ради высокой духовной цели, которые ради веры, ради Христа готовы пойти даже на смерть? Будем рады услышать ваше мнение в комментариях!

 Адрес проведения: помещение Музея святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке, расположенном по адресу: Екатеринбург, ул. Вали Котика, 13а, 2 этаж (храм во имя святых Кирилла и Мефодия).

Фотографии




Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram