Вопрос настоятелю Икона

XIII педагогическая конференция

Сегодня в екатеринбургской епархии прошла XIII педагогическая конференция. 

Тема ежегодной конференции «Наставите ны вере истинней и житию богоугодному» (из икоса службы Собору Екатеринбургских святых»). О воспитании почитания новомучеников и исповедников ХХ века». 
Программа была насыщенной. Перед педагогами и руководителями воскресных школ на пленарном заседании выступали священнослужители и научные сотрудники духовной семинарии. Мы буквально «окунулись» в атмосферу трагических событий Урала в годы репрессий после революции и в период хрущевских гонений, выслушали доклады о смысле почитания святых мощей. Мы побывали на двух экскурсиях «Святитель Лука Крымский» и по Ивановскому кладбищу «За веру пострадавшие». 

Во второй половине дня прошел круглый стол «Деятельность прихода по увековечению памяти новомучеников». Мы получили ценные советы по эффективному использованию различных форм работы в этом направлении. 

На нашем приходе тоже чтят память новомучеников. В воскресной школе проводится целый цикл мероприятий, посвященных изучению и почитанию екатеринбургских святых и патриарха Тихона. Жизнь и подвиг репрессированного священника Владимира Холодковского мы изучаем особенно. Этого новомученика выбрали наши прихожане для почитания.

Фотографии.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram