Вопрос настоятелю Икона

XVII съезд православных законоучителей

В Екатеринбургской епархии  24 и 25 августа 2021 г. состоялся XVII съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии.

Работа съезда началась с Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье.

В первый день съезда состоялось пленарное заседание, а затем прошли  секции и круглые столы.

Настоятель нашего храма иерей Сергий Шумков, который также является заместителем руководителя отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, стал куратором круглого стола по работе с молодежью на приходе «Проблема воспитания ответственности молодого человека на примере проектов, направленных на историко-культурное просвещение молодежи». На круглом столе к обсуждению были предложены следующие вопросы: 1. Воспитание молодежи светское и церковное. В чем различие?; 2. Азы работы с молодежью на приходах.

Наш настоятель также принял участие  в секции руководителей воскресных школ «Миссия воскресной школы в современном мире». И выступил с докладом «Возможности воскресной школы по свидетельству о вере другим прихожанам».

В работе первого и второго дней XVII съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии приняли участие очное и онлайн педагоги воскресной школы нашего храма. Педагоги также приняли участие в экскурсии по историческому центру «Эпоха Петра I: рождение Екатеринбурга».

На ближайшем педагогическом совете будут обсуждены итоги съезда, заданные направления работы.

Тема следующего 2021-2022 учебного года «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность. Христианизация Урала в эпоху Петра I. Святые Иоанн Тобольский, Филофей (Лещинский), Далмат Исетский. Прославление праведного Симеона Верхотурского». 

Фото можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram