Вопрос настоятелю Икона

Занятия в госпитале

Согласно плану занятий, утвержденных командованием 5-го военного клинического госпиталя войск национальной гвардии РФ, 12 ноября, по благословению настоятеля храма святого равноапостольного великого князя Владимира, иерея Сергия Шумкова проведено очередное занятие с пятью военнослужащими по призыву на тему: «Виртуальные игры и социальные сети. Негативное воздействие на организм и развитие зависимостей».

Перед началом просмотра видео презентации данной темы, военнослужащим были выданы тесты для проверки наличия интернет зависимости, состоящие из 10 вопросов: как часто Вы обнаруживаете, что задержались в сети дольше, чем задумывали; как часто Вы забрасываете свои домашние обязанности, чтобы провести больше времени в сети; как часто из-за времени, проведенном в сети страдает Ваше образование и/или работа; как часто Вы проверяете электронную почту, прежде чем заняться чем-то другим; как часто Вы раздражаетесь, кричите, если что-то отрывает Вас, когда Вы находитесь в сети; как часто Вы теряете сон, когда поздно находитесь в сети; как часто Вы предпочитаете находиться в сети вместо того, чтобы встретиться с людьми и т.д.? Военнослужащие с нескрываемым интересом заполнили тесты и посмотрели видео презентацию по теме.

Русская Православная Церковь рассматривает воцерковление военнослужащих в качестве одного из главных приоритетов своего социального служения. Целью и задачей религиозного проникновения в силовые структуры является увеличение точек соприкосновения церкви и военнослужащих. Хотелось бы отметить, что развитию взаимодействия религии и силовых структур, нашего храма с военнослужащими госпиталя активно содействует заместитель командира роты МТО, капитан Трифонов Алексей Александрович, за что ему многая и благая лета.

Фотографии

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram