Вопрос настоятелю Икона

Занятия в госпитале

По благословению настоятеля храма святого равноапостольного князя Владимира, иерея Сергия Шумкова, согласно плану занятий, утвержденных командованием 5-го военного клинического госпиталя войск национальной гвардии РФ, 26 ноября проведено занятие с шестнадцатью военнослужащими срочной службы на тему: «Ангельский мир. Архистратиг Михаил и семь архангелов Божиих».
Тема занятия была выбрана не случайно, она была приурочена к ежегодному празднованию 21 ноября (8) ноября замечательного и светлого праздника — Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – невидимых ангелов, которые сотворены Богом прежде человека. И хотя он не входит в число великих и двунадесятых торжеств, тем не менее всегда был очень почитаемым и любимым на Руси. После просмотра видео презентации по изучаемой теме, состоялось лекционное занятие с показом дидактического материала. Военнослужащие с интересом посмотрели фильм, задавали вопросы руководителю занятий, а так же высказывали свое мнение. Когда был задан вопрос о падших ангелах, один военнослужащий стал уверять, что в каждом человеке живет джин со своей семьей и это нормально.
Сама аудитория слушателей состоит из представителей разных религиозных конфессий. У каждого из военнослужащих есть свои конфессиональные предпочтения и мнения. Учитывая этот немаловажный факт, темы религиозного характера чередуются со светскими темами, актуальными и интересными для молодых людей.  По окончании занятия всегда уточняется вопрос: «Какую тему интересно будет послушать на следующей лекции?». В этот раз ребята попросили рассказать о происходящих военных событиях в Сирии.
По окончании занятия, заместитель командира роты по работе с личным составом капитан Трифонов Алексей Александрович поблагодарил нас за совместное плодотворное сотрудничество.

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram