Вопрос настоятелю Икона

Занятия в младшем классе воскресной школы

28 марта 2021 г. на занятиях младшего класса воскресной школы (2-й год обучения первой ступени) дети со своим педагогом – Ларисой Владимировной – продолжили беседы о Великом посте.

Дети перед занятием угостились просфорами, которые принесла из храма Лариса Владимировна. Это настроило всех на душевную беседу: рассуждали о том, что же надо Богу? как Ему угодить? пост нужен Богу или людям? Решили, что Богу все-таки нужно наше чистое сердце.

Поговорили и о том, что произошло с ними за неделю. Кто-то всю неделю не лакомился конфетами, кто-то пытался не драться, не ссориться, не ябедничать, бороться с ленью, в среду и пятницу не смотреть телевизор. Дети рассказывали о том, что им тяжело было справляться с обещаниями, которые они давали друг другу на прошлой неделе. 

Воспитанники прослушали и обсудили рассказ И. Гафурова «Чудо», а затем вместе с педагогом составили таблицу, в которой записали от каких поступков следует отказаться, а что нужно приобрести. Дети записали задания на отдельных листочках бумаги и каждый вытянул себе «задание на неделю».

Записи в тетрадях могут посмотреть родители, обсудить их с детьми и постараться помочь своим детям в прохождении Великого поста.

Затем в этом классе состоялось музыкальное занятие, которое провела помощник регента нашего храма Татьяна Дмитриевна.

 

Фото можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram