Вопрос настоятелю Икона

Зарница

28 февраля 2021 г., в воскресенье, в нашем храме состоялась (уже ставшая традиционной) спортивно-патриотическая игра «Зарница», организованная силами педагогов воскресной школы. В этом году «Зарница» была посвящена Дню защитника Отечества и 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Участниками игры стали воспитанники воскресной школы нашего храма и их родители.

После Божественной литургии все участники, их родители и педагоги собрались на молебен, после которого настоятель нашего храма священник Сергий Шумков благословил проведение мероприятия.

В этом году все дети и подростки разделились на 5 команд – Факел, Знамя, Меч, Щит и Звезда – так, чтобы в каждой команде были и взрослые ребята и малыши. И у каждой группы были сопровождающие взрослые.  

Получив боевые задания и карты, команды отправились по маршрутам. Командам пришлось пройти этапы: трейлерная переправа, метание гранат, «паутина», полоса препятствий, «Православие», оказание раненым медицинской помощи, сборка-разборка автомата, музыкальный привал. А на последнем этапе командиры команд искали клад. И нашли!

Преодолев все препятствия, после обнаружения клада, помолившись, лакомились солдатской гречневой кашей с тушенкой, пили чай и жарили сосиски.

Насытившись, продолжили игры: перетягивали канат, боролись.

В это морозное воскресное утро на «Зарницу» собралось 85 человек. Впечатления у участников игры были хорошие, а настроение –  отличное!

Конечно, все устали. Но мнение у всех было одинаковое: игра была интересной, и время провели с пользой.

«Самые горячие болельщики игры – родители – стали и ее помощниками, и участниками, – отметил отец Сергий. – И это, несомненно, объединило нас всех еще больше».

Педагоги воскресной школы выражают благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия.

Слава Богу за все!

 

Фото и видео можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram